С 12 по 15 ноября 2018 года в городе Дюссельдорф (Германия) состоялась международная специализированная выставка медицинского оборудования, инструментов и лекарственных препаратов MEDICA-2018. На интегрированной выставочной экспозиции Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга представители АО «Равенство» провели презентацию комплекса «Рокус-Р». В ходе презентаций были представлены новейшие технологичные решения, применяемые в изделии «Рокус-Р», значительно улучшающие качество лучевой терапии и оказывающие эффективное влияние на конечный результат лечения.

В выставке приняли участие около 5100 компаний из 70 стран, представляющие глобальный рынок медтехники: медицинские технологии и электромедицина; физиотерапия, новейшие разработки в ортопедии; расходные материалы, предметы первой необходимости и оснащение больниц; лабораторное и диагностическое оборудование; информационно-коммуникационные технологии.

Как сообщает официальный сайт Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, участие Санкт-Петербурга в выставке MEDICA-2018 обусловлено стремлением к выработке механизмов по созданию благоприятных условий для развития двусторонних российско-германских отношений в сфере медицинской науки и практического здравоохранения, и направлено на продвижение Санкт-Петербурга как передового инновационно-промышленного центра Российской Федерации.