26 мая 2023 года в АО «Равенство» состоялась Встреча Кадрового Совета Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга (далее – АПП СПб). Повесткой дня стало подведение промежуточных итогов реализации национального проекта «Производительность труда».

На собрании с приветственными словами выступили генеральный директор АО «Равенство» Дмитрий Анатольевич Ермаков, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Семёнович Чернейко, президент Ассоциации промышленных предприятий Валерий Анатольевич Радченко и директор института промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Ольга Владимировна Калинина.

С докладом «О реализации национального проекта «Производительность труда» в Санкт-Петербурге. Основные инструменты повышения производительности труда на предприятиях» выступила Ирина Валентиновна Голубцова, руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга. В своём выступлении Ирина Владимировна рассказала об адресной поддержке повышения производительности – о путях повышения производительности труда и бережливом производстве, основных этапах пилотного проекта и реальных примерах кейсов, реализованных предприятиями Санкт-Петербурга в рамках национального проекта. С докладом «Примеры реализации проекта по улучшению и работа по выстраиванию системы развития внутренними ресурсами предприятия» выступил заместитель генерального директора по информационным технологиям и стратегии развития АО «Равенство», рассказав о выявленных проблемах на предприятии и о пути их решения с помощью национального проекта.

Встреча завершилась экскурсией по производственным участкам. Уверены, мероприятие принесло пользу каждому из участников, и все получили долю приятных эмоций от этой продуктивной встречи. Надеемся, что наше предприятие ещё неоднократно станет площадкой для встречи Кадрового Совета АПП СПб и представит свои успешные доклады!