С 8 по 10 сентября 2023 года сотрудники АО «Равенство» приняли участие в XIII Культурно-спортивном слёте АО «Концерн «Гранит-Электрон» на базе детского спортивного лагеря «Каравелла». Уже на протяжении многих лет, как только наступает сентябрь, самые активные и креативные представители предприятий «Концерна «Гранит-Электрон» покидают свои рабочие места и отправляются в «Каравеллу», чтобы вновь посоревноваться в мастерстве по различным творческим, интеллектуальным и спортивным направлениям.

В спортивном слёте были задействованы команды следующих предприятий: АО «Равенство», АО «Завод им. А.А. Кулакова», АО «Северный Пресс» и Объединенная команда ОА «Петровский электромеханический завод «Молот», АО «Саратовский радиоприборный завод» и 125 ВП МО РФ. Тема слёта звучала так: «Однажды в Каравелле».

Первый день, день заезда, прошёл в тренировках и репетициях, завершившись ярким вечерним представлением, на котором каждая команда достойно представила своё предприятие.

Утро второго дня слёта началось с торжественной линейки и церемонии поднятия флага. Стартовали спортивные мероприятия – 9 сентября прошли соревнования по футболу и волейболу, вступили в борьбу команды по настольному теннису, бадминтону и спортивному ориентированию. В этот же день состоялась интеллектуально-развлекательная битва «BrainLab», после которой всех ждала праздничная дискотека. Несмотря на насыщенную дневную программу никто не чувствовал усталости, поэтому веселье продолжалось до поздней ночи.

В последний день команда АО «Равенство» продолжила борьбу в соревнованиях по фрисби, петанку и лазертагу. В этих играх мы оказались сильными в лазертаге, заняли второе место. После обеда организаторы подвели итоги слёта и вручили кубки командам, занявшим призовые места. Несомненно, подобные мероприятия сильно поднимают командный дух и сплачивают коллективы предприятий «Концерна «Гранит-Электрон». Несмотря на спортивный азарт и дух соперничества, все три дня соревнований проходили в весёлой и тёплой атмосфере, так как команды встречаются далеко не в первый раз.

Спортивные достижения команды АО «Равенство» следующие:

1. Третье место в вечернем представлении команд

2. Второе место представлении команд на торжественной линейке

3. Третье место в соревновании по волейболу

4. Третье место в соревновании по настольному теннису

5. Второе место в соревновании по лазертагу

Объявляем благодарность всем участникам и болельщикам слета, и желаем нашей команде дальнейших творческих и спортивных побед!