«Пш.. пш.. Ястреб, ястреб, я гнездо». С 23 по 25 июня группой из 14 активных сотрудников АО «Равенство» был совершён пеший туристический поход по тропе Хо-Ши-Мина в Ленинградской области до озера Ястребиное, организованный Молодёжным Советом предприятия.

Маршрут пролегал по необычайно красивым и разнообразным местам. Это и живописные озёра Хухтилампи и Пестово, и река Бегуновка, пересекающая российско-финскую границу, и величественный скальный массив Спартак, очень популярный среди любителей скалолазания, и, конечно же, само озеро Ястребиное - охраняемый памятник природы Ленинградской области.

За время маршрута нашим туристам довелось посмотреть не только красоты местной природы, но и насладиться в полной мере неотъемлемыми элементами походной романтики – весёлыми песнями у костра, вкусной едой, приготовленной на свежем воздухе, пением птиц, прекрасными рассветами и закатами, а также дружеским, тёплым общением.

Все участники похода прекрасно справились со всеми трудностями и опасностями, будь то путь по скалистой местности или встреча с грозой. Сообщаясь по рации, группа успешно достигла конечной точки маршрута и также благополучно вернулась обратно. Подняв флаг на горе Парнас, возле озера Ястребиное, сотрудники АО «Равенство» в очередной раз доказали, что сплочённый коллектив способен преодолеть любые сложности.