УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ЗАВОДА «РАВЕНСТВО»!

Мне крайне приятно осознавать, что наш любимый завод отмечает такую юбилейную дату – 70-летие со Дня образования!

Постановлением Совета Министров СССР от 15 августа 1949 года площадка бывшей фабрики «Равенство» была передана Министерству Судостроительной промышленности для организации на ее территории приборостроительного завода № 868, профилированного на выпуск радиолокационных станций для оснащения подводных лодок.

28 января 1952 года завод вступил в строй и начал выпуск приборной продукции. В начале шестидесятых годов на заводе было создано Особое конструкторское бюро (ОКБ), которое разработало документацию на ряд радиолокационных станций. За 70 лет на нашем предприятии были освоены и выпущены сложнейшие радиолокационные комплексы и станции для надводных и подводных кораблей ВМФ и военных самолетов по собственной документации и институтов-разработчиков.

В связи с 70-летием Акционерного Общества «Равенство» хочу поблагодарить Вас за многолетний профессиональный вклад в развитие предприятия, за Ваше трудолюбие и настойчивость в нашем нужном для страны и важном для жизни людей деле! От всей души желаю процветания заводу, здоровья Вам и благополучия, развития и новых технологических идей!

В своём движении вперёд мы опираемся на славное прошлое, традиции, заложенные ветеранами и трудовыми династиями, на инициативу и энергию молодёжи! Особая Благодарность ветеранам предприятия!

С глубоким и искренним Уважением, Генеральный директор И.А.Ледовой

Полное обращение генерального директора Ледового И.А. смотрите на видео.