В октябре-ноябре 2021 года в АО «Равенство» состоялось опережающее обучение сотрудников. Вот уже седьмой раз этому поспособствовала Служба занятости Кировского района, с помощью которой предприятию удается обучать работников по региональной программе.

В этот раз программа была выбрана для руководителей, экономистов и специалистов подразделений, которым необходимо использовать экономические понятия, составлять бюджет подразделения, уметь рассчитывать расходы в своей работе. «Планирование. Бюджетирование. Ценообразование. Экономика предприятия» - так назывался курс продолжительностью 40 академических часов.

Экономика предприятия – это комплекс знаний о средствах, законах и правилах ведения хозяйства. Поэтому изучение деятельности предприятия необходимо для анализа текущего состояния его дел, прогноза в условиях изменяющейся рыночной экономики с целью принятия оптимальных решений, определения наилучших способов использования ограниченных ресурсов.

После прохождения материала был организован опросный зачет, на котором слушатели смогли повторить пройденный материал, задать возникшие вопросы и наметить планы в дальнейшем изучении экономических дисциплин.