21 февраля состоялось очередное заседание научно-технического совета АО «Равенство».

В заседании совместно с постоянными членами НТС приняли участие специалисты из инженерных служб и производственных подразделений Общества, специалисты АО «Равенство-Сервис» и АО «Концерн «Гранит-Электрон».

С приветственным словом к участникам заседания НТС обратился генеральный директор АО «Равенство» Ледовой Игорь Анатольевич. Он отметил актуальность работы по развитию проектирования и производству радиолокационных станций на предприятии.

На заседании были заслушаны доклады по двум темам.

По первому вопросу докладывал главный конструктор БРЛС «Океан-Б» - Корсаков П.Е. Были представлены параметры и структурная схема станции.

В результате обсуждения доклада НТС отметил важность решения главного конструктора по использованию разработок РЛС «Океан-К» при проектировании береговой станции.

Осенью 2017 года на острове Гогланд в Финском заливе проводились испытания макетного образца станции. По итогам испытаний «Океан-Б» превзошел по техническим параметрам станции конкурентов.

По второму вопросу повестки дня рассматривались предложения главного конструктора направления гражданской радиолокации - Чернова М.И. и главного конструктора станций «Океан» - Корсакова П.Е. по конкурсной документации для оборудования БРЛС о. Котлин, д. Шепелево.

Были предложены два варианты реализации данного проекта. И для проработки конкретных технических предложений решено провести совещание главных конструкторов направления радиолокации под председательством первого зам.генерального директора по научно-техническому развитию Димента В.Д.