Ответы на вопросы, заданные на курсах «Современные методики планирования лучевой терапии»

24.11.2006 г.

— Нам требуются клинья/блоки для РОКУСа-АМ. Можно ли их приобрести?

— Да, можно. ОАО «Равенство» предлагает  комплект формирующих принадлежностей, включающий в себя различные блоки, клинья, подставки.

Скачать Проспект можно здесь.

Для уточнения цен и сроков поставки просьба обратиться в отдел маркетинга по телефонам  +7 (812) 786-90-68, +7 (812) 252-93-62 Жаворонков Сергей Александрович

— Возможно ли сделать радиационнопрозрачные/прозрачные вставки в стол РОКУСа-АМ?

— Дека стола РОКУСа-АМ имеет металлическую раму и металлическую трубу по оси деки (прикрывает позвоночник) и фанерную столешницу с небольшими фанерными снимаемыми вставками: под правое легкое, под левое легкое – между ними металлическая труба и для зоны почек и мочевого пузыря – здесь металлической трубы нет. Фанера является радиационнопрозрачным материалом, металл – нет, поэтому Вы не сможете облучать строго из-под стола (под углом ротации 180 градусов) в зоне трубы, но уже при небольшом повороте облучение возможно.

При необходимости визуального наблюдения снизу можно убрать фанерные вставки и использовать бэк-пойнт. Размеры вставок небольшие и никто еще не проваливался. При необходимости вставки типа «теннисной ракетки» использовать можно, но для этого их нужно изготовить самостоятельно. Единичный заказ на завод обойдется дорого, т.к. в цену войдет стоимость разработки и изготовления. По запросу мы можем выслать Вам чертежи существующих вставок.

— Есть ли какой-нибудь комплект фиксирующих приспособлений?

— В настоящий момент нет.

— Возможно ли изготовление отечественной недорогой подставки для молочной железы?

— Разработка и изготовление такой подставки сложный процесс, требующий применения компьютерного моделирования и специальных материалов, испытаний и сертификации. При небольшом объеме заказов цена подставки получится высокая. Цены импортных подставок оправданы.

— У нас не работает/работает не полностью/имеет недопустимые погрешности/ система планирования «Гаммаплан». К кому обращаться?

— Изготовителем СП «Гаммаплан» является ООО «Агат-Чернобыль». Поэтому лучше всего обратиться непосредственно к ним. Ранее все проблемы с системой планирования решались диспансерами напрямую. При возникновении проблем с ООО «Агат-Чернобыль» обращайтесь в ОАО «Равенство». Просьба все заявления о недопустимых погрешностях подтверждать документально.

— Возможно ли использование других систем планирования для РОКУСа-АМ?

— Да. Все современные системы планирования способны планировать для РОКУСа. Возможна поставка системы «Амфора» или других в составе комплекса РОКУС-АМ, цена при этом соответственно изменяется.