Современная радиолокационная станция «Океан-100», разработанная и изготовленная в АО «Равенство», получила свидетельство об одобрении типа аппаратуры Федерального агентства морского и речного транспорта.

Радиолокационные станции линейки «Океан-100» — это современное навигационное радиолокационное оборудование, которое подойдет для освещения надводной обстановки в акваториях портов, прибрежных зонах, каналах и других водных пространствах, что крайне необходимо для регулирования потока движения судов, повышения экономической эффективности деятельности портов и минимизации рисков происшествий и загрязнения окружающей среды.

Модельный ряд «Океан - 100» включает в себя 12 базовых модификаций:

  • тип приёмопередатчика⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀импульсный / твердотельный
  • резервный приёмопередатчик⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀есть / нет
  • размер используемой антенны⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀12 футов / 18 футов / 21 фут

Модели, построенные на твердотельном приемопередатчике, способны обнаруживать объекты небольших размеров при сложных погодных условиях. Разнообразие антенн собственного производства позволяет устанавливать РЛС в соответствии с требованиями СУДС второй, первой и высшей категории для различных мест и применений.

АО «Равенство» является единственным в Российской федерации производителем радиолокационных станций собственной разработки со стопроцентным импортозамещенным составом РЛС (Приемопередатчик, антенно-поворотное устройство, антенна).

Подробные характеристики модификация доступны на официальной странице «Океан-100».