8 февраля 2018 года АО «Равенство» посетили представители Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Основным вопросом визита стало обсуждение возможности поставки дистанционного терапевтического комплекса «Рокус-Р» в учреждения здравоохранения Санкт-Петербурга. Делегацию возглавила внештатный специалист Комитета по здравоохранению, главный специалист радиолог Сокуренко В.П. Также в состав делегации вошли: начальник Управления по организации стационарной медицинской помощи взрослому населению, медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Комитета Пилипенко В.В., начальник отдела развития учреждений здравоохранения Комитета Пахомов А.В. и начальник Отдела закупок Комитета Кириленко С.С.

Представители Комитета по здравоохранению ознакомились с техническими характеристиками и возможностями новой модели гамма-терапевтического комплекса «Рокус-Р» и обсудили ключевые вопросы поставки аппарата в медучреждения.

Комплекс «Рокус-Р» уже получил положительные результаты по всем видам технических испытаний, и в текущем году аппарат будет установлен в одной из клиник России для проведения клинических испытаний.