Новая редакция Устава ОАО «Равенство»

02.07.2007 г.

УСТАВ ОАО "РАВЕНСТВО"

(новая редакция)

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Открытое акционерное  общество «Равенство»  (далее – «Общество») учреждено в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 26 декабря 1995г. № 208-ФЗ  «Об акционерных обществах» (далее – «Закон»), на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 июня 2003г. № 795-р, в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003г. № 1173-р, распоряжения Министерства имущественных отношений Российской Федерации от 17 июля 2003г. № 3163-р, распоряжения Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга от 18 января 2005г. № 9-р, в редакции распоряжения Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга от 28 июня 2005г. № 811-рз.

1.2. Общество создано путем преобразования Федерального государственного унитарного предприятия «Производственное предприятие «Равенство» и является его правопреемником в соответствии с передаточным актом, утвержденным руководителем Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ленинградской области 29 декабря 2005г.

1.3. Учредителем Общества является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (далее – «Учредитель»).

 

2. НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВА

2.1.      Полное  фирменное  наименование  Общества на русском  языке:   Открытое акционерное общество «Равенство».

2.2. Сокращенное фирменное наименование Общества на русском языке: ОАО "Равенство".

2.3. Полное фирменное наименование Общества на английском языке: Joint Stock Company  «Rawenstvo».

2.4. Сокращенное фирменное наименование на английском языке: JSCо «Rawenstvo».

2.5.      Место   нахождения   Общества:   Россия,  198099, город Санкт-Петербург, улица Промышленная, дом 19.

2.6.      Почтовый адрес и место хранения документов: Россия,  198099, город Санкт-Петербург, улица Промышленная, дом 19.

 

3. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОБЩЕСТВА

3.1.      Общество   является   юридическим   лицом.   Общество   имеет   в   собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, в арбитражном и третейском судах.

Общество приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации.

В своей деятельности Общество руководствуется законодательством Российской Федерации, а также настоящим Уставом. Все вопросы деятельности Общества, не оговоренные настоящим Уставом, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

3.2.      Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации. Общество может иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

Скачать полностью