С 25 по 26 октября 2017 г. на стенде главного конструктора медицинской техники была проведена ежегодная стажировка представителей предприятий, специализирующихся на ремонте и техническом обслуживании оборудования для лучевой терапии, в том числе - гамма-терапевтических аппаратов «Рокус-АМ». В стажировке приняли участие специалисты ООО «Логиотек», ООО «Медтехника-Поволжье», АО «Равенство-Сервис», ЗАО МФ «Радий», ООО «Радиоизотопные приборы», ООО «Сибмер».

Техническое обслуживание является неотъемлемой частью менеджмента качества, основные направления которого определены в ГОСТ Р ИСО 9000. Своевременное и грамотное техническое обслуживание подготовленным персоналом завода-изготовителя или специализированных организаций значительно снижает затраты на ремонт и время вынужденного простоя изделий медицинской и специальной техники, повышает гарантию надежной и непрерывной работы.

Стажировка проводилась с целью подробного ознакомления с устройством, возможностями, программным обеспечением и порядком проведения технического обслуживания гамма-терапевтических аппаратов. Важными аспектами мероприятия явились обмен опытом между специалистами и сбор статистики для разработки направлений повышения качества продукции АО «Равенство».