Предприятие АО «Равенство» посетили две группы студентов «Колледжа электроники и приборостроения». Ребята пришли с целью получить представление о том, что такое работа на таком крупном предприятии как «Равенство» и, возможно, с целью задуматься о карьере именно в этом месте.  Первое, что посетили студенты был цех №19, где размещаются отделы поверхностного, ручного и объемного монтажа. Как будущих специалистов, молодых людей интересовали в первую очередь технические вопросы. Работники цеха старались ответить каждому, не удалось избежать и разговоров о заработной плате и условиях труда.

Далее экскурсия переместилась в просторное светлое помещение участка по сборке «Рокус-АМ», многотонные аппараты произвели самое большое впечатление на молодых людей. Студентам рассказали о процессе сборки и монтажа одного из ведущих на сегодняшний день аппаратов лучевой терапии в онкологии «Рокус-АМ» и о дальнейших перспективах развития технологий в этой области. Многих вдохновила идея работать над аппаратами для лечения онкологических больных.

 Заключительным этапом экскурсии стал визит в музея предприятия, где экскурсию провел Быховский Леонид Ефимович, бывший главный инженер особого конструкторского бюро. Студентов ознакомили с историей предприятия, которая начинается еще с петровских времен. Больше всего молодых людей заинтересовали радиолокационные станции, которые изготавливались на предприятии ранее и находятся в рабочем состоянии и по сей день. Многочисленные рычаги и кнопки вызвали большое любопытство, прозвучало немало вопросов касательно принципа работы этих аппаратов. И пусть молодые люди были не склоны делиться впечатлениями от проведенного на предприятии времени, каждый из них пожелал написать пару слов благодарности и поставить свою подпись в книге пожеланий.