Поздравляем с Новым 2013 годом!

Любая организация, любое сообщество, просуществовавшие на свете сколько-нибудь продолжительное время, обязательно обрастают традициями. И наше "Равенство", отметившее в минувшем году свое 60-летие, не является исключением. А одной из наиболее устоявшихся традиций для нас является празднование Нового Года.

Конечно, на первый взгляд в этом нет ничего особенного, Новый Год справляют все. Вопрос в том, как. Да, присутствует обязательный набор – шампанское и другие вкусные и полезные напитки, принесенные из дома яства и заботливо нарезанные салаты. Без этого нет Нового Года. Но нам каждый раз удается "подняться над салатом". И сделать этот праздник ярким, незабываемым, необычным.

И этот Новый год мы, как обычно, встретили необычно. После предварительной подготовки в своих подразделениях заводчане вышли в заводской двор, где на загодя построенной сцене их ждала Настоящая Новогодняя Сказка, с Настоящими Сказочными Персонажами, которые до этого жили и трудились среди нас, маскируясь под сотрудников завода.

Никто ведь не знал до этого, что среди регулировщиков есть Ёж и Лось, сломавшийся лифт отремонтирует Медведь, а на монтаже водится Заяц. Есть герои сказок и среди работников технологического отдела, отдела труда и зарплаты, отдела кадров и отдела быта. И все они замечательно пели вполне человеческим языком, хотя, может быть, и не всегда человеческим голосом.

А чудеса продолжились и после того, как сказка на сцене закончилась. Начавшийся следом салют был прекрасен.

Не менее прекрасным было и продолжение праздника, происходившее в помещении столовой. И снова открылся целый доселе неизвестный пласт талантов-самородков, скрытых до этой поры среди нас.

Сначала – бальный танец, вальс.

Затем – исполненная со сцены песня на мотив бессмертного шлягера ВИА «АББА».

После чего помещение и всех в нем присутствующих накрыло волной гламура – показ новогодних моделей на подиуме в лучших традициях высокой моды.

И на не остывшую еще от впечатлений публику обрушивается следующий эмоциональный удар – шоу по мотивам знаменитого мюзикла Чикаго, в исполнении работников таких, казалось бы, далеких от искусства подразделений, как технологический отдел и бюро пропусков.

А последний, если можно так сказать, гвоздь, был забит уж и вовсе с неожиданной стороны. Впервые в истории завода на сцене блеснула такая закрытая структура, как управление по безопасности. И выступила эта самая структура так, что стало очевидно: за нашу безопасность можно не волноваться, ведь талантливый человек талантлив во всем.


Праздник отшумел. Начались будни. Но хочется верить, что чудеса остались с нами.